2010-2012年荔湾区创先争优先进基层党组织和优秀共产党员拟表彰

来源:未知 发布者:五眼桥小学 时间:2012-10-09 18:13 浏览:

2010-2012年荔湾区创先争优先进基层党组织和优秀共产党员拟表彰对象名单公示

 

为进一步发扬民主,扩大知晓率,方便党员干部群众监督,现将2010-2012年荔湾区创先争优先进基层党组织和优秀共产党员拟表彰对象名单公示如下:

    一、2010-2012年荔湾区创先争优先进基层党组织(共106个)

  1、区直属机关党工委  

  2、区委办党总支

  3区政府办党总支

   4、区纪委党总支

   5、区委组织部党总支

   6、区委宣传部党支部

   7、区委政法委党总支

   8、区法院党总支

   9、区检察院党总支

10、区经贸局党委

11、区教育局党委

   12、广州市第一中学党委

   13、广州市美华中学党总支

14、荔湾区芳村小学党支部

15、区民政局党委

16、区司法局党委

17、区财政局党委

18、区人力社保局退管办基层党支部

   19、区环保局环境监测站党支部

   20、区建设园林局党委

 21区建设园林局道路扩建工程办公室党支部

 22、区水务农业局党委

  23、区水务和农业局机关一支部

 24、区文化广电局图书馆党支部

 25、区卫生局党委

 26、区卫生监督所党支部

 27、区口腔医院党支部

 28、区龙津街社区卫生服务中心党支部

 29、区城市管理局车队党支部

 30、区国资监管局党委

 31、区公安分局党委

 32、区公安分局便衣侦查大队党总支

 33、区公安分局南源派出所党支部

 34、区公安分局石围塘派出所党支部

 35、区供销社机关党支部

 36、区城管执法分局直属二中队党支部

 37、广东大翔药业有限公司党支部

 38、站前街站西鞋城行业党支部

 39、广州市红遍天商贸有限公司党支部

 40、荔湾区立贤学校党支部

41、荔源国资公司党委

42广州文化公园业务部党支部

43、金花街党工委

  44、金花街政务服务中心党支部

  45、金花街隆庆社区党委

  46、金花街蟠虬社区党总支

   47、西村街机关党支部

   48、西村街增埗社区党总支

   49、西村街城管综合执法队党支部

   50、南源街党工委

   51、南源街机关第一党支部

   52、南源街城管执法中队党支部

   53、南源街和平新村社区党总支

   54、逢源街党工委

 55、逢源街长者义工联合党支部

 56、逢源街机关第一党支部

 57、逢源街逢源人家服务中心党支部

 58、逢源街华贵社区党总支

  59、多宝街党工委

 60、多宝街从桂社区党总支

 61、龙津街机关党支部

 62、龙津街城管执法中队党支部

 63、龙津街社区中心党支部

 64、龙津街六甫社区党总支

 65、昌华街西关大屋社区党总支

 66、昌华街流动党总支

67、岭南街党工委

68、岭南街第三机关党支部

 69、岭南街扬仁东社区党总支

70、岭南街十三行社区总支

 71、华林街复转退军人党总支

 72、华林街兴贤社区党总支

 73、华林街怀远社区党总支

  74、华林街社区综合服务中心党支部

 75、沙面街鹅潭社区党总支

  76、站前街党工委

 77、站前街克山社区党支部

 78、彩虹街机关党支部

 79、彩虹街园中园社区党总支

 80、广州西郊经济发展公司(经济联社)党委

 81、彩虹街城管执法队党支部

 82、桥中街社区中心联合党支部

 83、桥中街坦尾社区党支部

 84、石围塘街城管执法中队党支部

 85、石围塘街杉栏社区党总支

 86、花地街小策社区党支部

 87、花地街花地经济联社党支部

 88、花地街花地城社区党支部

  89、茶滘街党工委

 90、茶滘街葵蓬经济联社党支部

 91、茶滘街红棉社区党支部

 92冲口街党工委

 93、冲口街机关第四党支部

 94、冲口街杏花社区党支部

 95、白鹤洞街社区中心党支部

 96、白鹤洞街山顶社区党支部

 97、白鹤洞街鹤洞经济联社党总支

 98、东漖街党工委

 99、东漖街东漖经济联社党总支

100、东沙街党工委

101东沙街东塱经济联社党支部

102东沙街南漖经济联社党支部

103、中南街机关党支部

104、中南街海中社区党支部

105、海龙街海北经济联社党总支

  106、海龙街增滘经济联社党总支

二、2010-2012年荔湾区创先争优优秀共产党员(共100名)

1区直属机关工委:陈爱新、黄隽英、曾宝权

2区经贸局党委:范会青

3区教育局党委:叶翠玲、李广平、麦颖文、李文玲

4区民政局党委:李延甲、王冬林

5区司法局党委:何友汉

6区财政局党委:彭爱玲

7区人力社保局党委:吴 瑶

8区环保局党委:刘玉峰

9区建设园林局党委:赖永娴、文建国

10区水务农业局党委:李让军、冯前程

11区文化广电局党委:王红英

12区卫生局党委:冯 坚、沈坚华、李波、赵自平

13区城市管理局党委:劳承杰、冯仕南

14区国资监管局党委:谭知勇

15区公安分局党委:徐美坚、黄建华、陈学渊、吴忠汉

16区供销社党委:马武涛

17荔源国资公司党委:陈惠波

18广州文化公园党委:黄奕云

19区非公有制经济组织党工委:施能响、袁芳、余煜纯

20区社会组织党工委:徐继红、李春萦

21金花街党工委:蔡集权、李思睿、陈少兴、陈妙玲

22西村街党工委:李智强、喻 文、张雪欢

23南源街党工委:黄青坚、苏木森、王 欣、谢敏儿

24逢源街党工委:黄锦友、王保银、李悦娟、沈建良

25多宝街党工委:吴丹、刘飞红

26龙津街党工委:李现亮、杨卫东、仇志坚、汤钰梅

27昌华街党工委:安 锋、杜静娴

28岭南街党工委:谢国滔、伍光祖、陈 芳、周丽群

29华林街党工委:陈永光、董永和、刘铭强、王 玲

30沙面街党工委:张世贞

31站前街党工委:关志权、叶丽容

32彩虹街党工委:吴伟辉、陈坤强、  肖宏伟

33桥中街党工委:林耀明、袁家光

34石围塘街党工委:江乃土、刘小寨

35花地街党工委:谢旭东、洪丽芬、廖 

36茶滘街党工委:郭婵卿、黄敏宜、黎寿彭

37冲口街党工委:周志坚、刘明君、温 敏

38白鹤洞街党工委:田凤鸣、冷  辉、郭玉生

39东漖街党工委:宁海智、陈绍广

40东沙街党工委:李少辉、彭丽霞

41中南街党工委:冯健玲、田伯奇

42海龙街党工委:梁治国、王 勇

 

如对公示的推荐对象有意见,可向区委组织部、区委创先争优活动领导小组办公室直接反映。反映时请告知本人真实姓名和工作单位,以便于了解核实情况。

公示时间:201261924

联系电话:81599879

传真号码:81599877

 

中共广州市荔湾区委组织部

中共广州市荔湾区创先争优活动领导小组

          2012年6月19

 

 

 

 

 



 

(责任编辑:五眼桥小学)